Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в мае 2009 года

Бабушкофон от Samsung - модель C3060R

Компания Samsung первой из мировых лидеров озаботилась созданием телефона для пожилых людей. В расчет были приняты нарекания на небольшой размер современных телефонов, а также изящные шрифты меню, которые плохо читаемы. В качестве основы для C3060R выбрана стандартная платформа от Samsung, но она коренным образом переработана под потребности пожилых людей. Клавиши сделаны из резины, они большие и с очень яркой подсветкой. Экран TFT, разрешение 176х220, но диагональ 2.2 дюйма, плюс огромный размер шрифта. Читается информация хорошо и на улице. Главное меню сократили до пяти пунктов, только самое необходимое, дополнительные функции вынесли в подменю, например, игры, органайзер и тому подобное. На боковой стороне клавиша SOS, с ее помощью можно позвонить на пять записанных ранее номеров, либо отправить сообщения на пять других номеров. Тут же клавиша для быстрого доступа к списку избранных номеров.

Samsung C3060R

В телефоне есть FM-радио, добавили даже браузер и камеру в 1.3 мегапикселя. Функция Music Relax, это пять мелодий, которые проигрывают журчание воды, пение птиц и так далее, позволяют расслабиться.

Во время тестирования этого аппарата, мы проверили реакцию взрослых людей на него (от 60 лет и выше). Однозначный вердикт звучал так - хочу этот телефон, и стоимость не играет значения. Нравится клавиатура, экран и шрифт, все остальное второстепенно. Оговорюсь, что люди использовали те или иные решения, которые считаются максимально простыми и приспособленными для взрослых людей. Например, бюджетные аппараты Motorola, Alcatel, Nokia, модели среднего сегмента от Samsung.

Как вы догадались обзор модели, вы сможете прочитать уже завтра.

Модель появится в продаже в июне, ее стоимость составит порядка 6000 рублей. Не самая низкая стоимость, но и альтернатив этому аппарату нет. Специально для пожилых людей создана модель Voxtel RX500, но функционально она беднее, экран монохромный, время работы в режиме ожидания сравнимо. Но и цена в три раза меньше, около 2000 рублей.

Voxtel RX500

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...