Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июле 2009 года

Nokia на первом месте при выборе навигационных устройств в Европе и России

Компания Nokia сегодня объявила, что по данным исследований, проведенных компанией Frost & Sullivan среди Европейских и Российских потребителей, она стала их выбором №1 для средств мобильной навигации среди прочих ведущих производителей мобильных телефонов.

Основная цель проведения данного исследования, со слов компании, заключалась в оценке восприятий, понимания, ожиданий и мотиваций Европейских и Российских потребителей по отношению к навигации и к сервисам, основанных на определении местоположения. Ключевым объектом исследования был анализ уровеня удовлетворенности и потребительской "осведомленности" в различных навигационных системах (напр. ПНС, мобильные телефоны), разнообразных функциях (напр. навигация, 3D отображение, голосовые подсказки, сенсорный экран), услугах, основанных на определении местоположения (напр. автомобильная и пешеходная навигация, информация о движении, социальных сетей) и прочих телематических функций. Целью этого исследования было также изучение потребительского восприятия и готовность платить за различные типы навигационных систем, их функционал и сервисов на основе определения местоположения, а также определение узнаваемости и восприятия бренда потребителями.

Со слов Frost & Sullivan, устройства со встроенной GPS-навигацией представляет собой быстрорастущий сегмент рынка в Европе с более чем 30 млн. поставленных устройств в 2008 году и около прогнозируемых 80 млн. штук в 2010 году. В России, в 2008 году рынок мобильных телефонов со встроенной поддержкой GPS навигацией составил более 300 тыс. единиц, что в долевом эквиваленте составило более 60% всех навигационных устройств.

В общей сложности, в опросе участвовало 3 119 человек из Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании и стран Бенилюкс, в дополнение к 600 опрошенным из России. В результате данного исследования выяснилось, что 62% опрошенных из Европы не являющихся владельцами мобильных устройств со встроенной GPS навигацией и 77% из России рассматривают компанию Nokia как лидера в качестве поставщика мобильных GPS устройств. Кроме того, боле 72% Европейских и 81% Российских интервьюируемых, обладающих GPS устройствами, голосовали за бренд Nokia как лучшего поставщика навигационных устройств.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...