Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в августе 2009 года

Nokla E97: не клон Nokia E97

Весной этого года компания Nokia продемонстрировала концептуальный телефон Nokia E97 Envelop, дизайн которого разработал Фабьен Норой (Fabien Nauroy). Модель не задумывалась как прототип реального смартфона, а была скорее фантазией дизайнера. Технически модель обладала QWERTY-клавиатурой, панелью с индикаторами (SMS, заряд аккумулятора, ярлыки и прочее), двумя слотами для SIM-карт и выдвижным экраном. Но главной «фишкой» было наличие сенсорного и съемного дисплея. В него интегрировалась память – передавая дисплей можно было переносить и файлы.

Nokla E97

Китайская компания Nokla приняла эту разработку к сведению и выпустила уже вполне реальный телефон Nokla E97. Полностью повторить концепт не удалось, но, судя по внешности, именно он был положен в основу. Создать съемный экран китайским инженерам не удалось, но, поскольку очень хотелось, пошли на применение несколько похожего решения – аппарат получил съемную QWERTY-клавиатуру.

Nokla E97

Кроме того, телефон Nokla E97 получил 2,2-дюймовый дисплей, камеру с неизвестным разрешением, поддержку двух сим-карт, модуль Bluetooth, МР3-плеер и FM-радио. Стоимость его тоже заметно отличается от аппаратов Nokia: на местном рынке его предлагают за 800 юаней, что составляет около 117 долларов.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...