Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2009 года

iida PLY – слоенный слайдер от au KDDI

Японский оператор мобильной связи au KDDI представил новые модели мобильных телефонов из своей дизайнерской линейки iida, чья аббревиатура дословно обозначает "innovation" (инновация), "imagination" (фантазия), "design" (дизайн) и "art" (искусство). Одной из новинок, которая была представлена в рамках этого анонса, стала модель iida PLY, выполненная в форм-факторе "слайдер". Однако её необычность, с дизайнерской точки зрения, состоит в том, что корпус PLY состоит из нескольких цветных слоев, причем, для конечного пользователя, каждый из них выполняет свою определенную функцию – каждый слой имеет свою клавишу управления. Ну а для его создателей они воплощают накопление слоев дизайна и поколений мобильных телефонов, где каждый из этой прослойки призван визуально ответить на вопрос: "Что будет добавлено далее? и на чем будет строиться дизайн мобильных телефонов будущего?".

iida PLY

Дизайнером и, так сказать, главным художественным руководителем данного проекта выступил Хидео Камбара (Hideo Kambara), который работает в японском рекламном агентстве Dentsu Inc, и учувствовал над созданием дизайна другой модели от KDDI – INFOBAR 2. Он был удостоен множества наград за свои работы, а том числе и за концепцию телефона PLY – на фестивале D&AD Awards 2009 ему был вручен один из 50-ти "Желтых карандашей" победителей. Стоит также отметить и другую работу Хидео Камбара – 28-мигранный ластик, включенный в число экспонатов выставки "Скромных шедевров" (Humble Masterpieces), проходившей в Нью-Йоркском Музее современных искусств (Museum of Modern Art) и в последствии выбранным для постоянной экспозиции.

iida PLY

PLY имеет три варианта раскраски корпуса – коричневую, которая напоминает слоенную древесину, вторая – эта розовая, призванная создать образ лепестков, а также черный – подчеркивающий глубину трехмерного пространства оттенков этого цвета.

iida PLY

С технической стороны, iida PLY имеет следующие характеристики:

  • Производитель: Toshiba
  • Поддержка работы в CDMA сетях, включая за пределами Японии
  • Размеры: 53х102х14,5 мм
  • Вес: 127 гр.
  • Дисплей: 3-х дюймовый, TFT, отображающий более 262 тыс. цветов
  • Камера: КМОП (CMOS), 3.2 МП с автофокусом и функцией обнаружения лиц в кадре; видеосъемка в разрешении VGA
  • Память: 100 Мб, доступной пользователю, microSD карты памяти объемом до 8 Гб
  • Встроенная бесконтактная платежная карта FeliCa
  • Возможность просматривать цифровые ТВ-программы в стандарте 1 Seg
  • Поддержка навигационных сервисов

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...