Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2009 года

Качество цифровых фотоаппаратов в мобильных телефонах с новой 5 МП матрицей Samsung

Компания Samsung Electronics анонсировала новое однокристальное решение для установки в топовые "фотографические" мобильные телефоны, которое включает в себя 5 МП КМОП сенсор оптического формата 1/4-дюйма и интегрированный процессор обработки изображения. Данный сенсор, S5K4EA, со слов производителя, предоставит мобильным телефонам функционал современных цифровых фотокамер с необходимой рентабельностью и размерами.

S5K4EA имеет зонное адаптивное динамическое расширение диапазона, обеспечивающее осветление области теней в изображении и усиление четкости изображения в ярких областях. Кроме того, скоростная съемка и встроенная система стабилизации изображения позволят избавиться от получения размытых изображений, вызванных дрожанием рук. В дополнение ко всему вышесказанному, новый сенсор обеспечивает обработку HD видеоизображения с разрешением 1080p и частотой 30 кадров в секунду.

Компания отмечает на наличие в производстве новой матрицы использование новых технологий, позволивших добиться высокой светочувствительности одного пикселя при его крошечном размере в 1,4 микрона. Также, в производстве S5K4EA были задействованы проприетарная пиксельная технология, названная Samsung Enhanced Energy Steering (SEES, что в дословном переводе звучит как усовершенствованное управление энергией) и оптимизация межпиксельного пространства для получения более качественного изображения при высокой производительности его обработки.

S5K4EA позволяет управлять автофокусировкой, ксеноновой вспышкой, а также механическим или электронным затвором. Он имеет YUV MIPI2 и параллельный интерфейс, а также встроенную поддержку управления JPEG миниатюрами.

Модуль S5K4EA будет выпускаться с системой автофокуса и иметь размеры 8,5х8,5х6 мм. Его массовое производство намечено компанией на первый квартал следующего года.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...