Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2009 года

Мобильный телефон на метаноле от компании Toshiba

Корпорация Toshiba объявила о запуске первого продукта на метаноле (DMFC) - Dynario. Dynario представляет собой внешний источник энергии для мобильных электронных устройств. Компания отмечает, что технология позволяет практически моментально осуществить подзарядку и при этом не зависеть от адаптеров и розеток.

Dynario

Электричество вырабатывается в результате химической реакции между высококонцентрированным метиловым спиртом и кислородом. Зарядившись за 20 секунд, Dynario производит электроэнергию, передавая её устройству – мобильному телефону или медиа-проигрывателю – через USB-кабель. Разовой заправки Dynario достаточно для зарядки двух мобильных телефонов.

Dynario стал первым продуктом компании Toshiba на базе DMFC-технологии. Система полностью отвечает стандартам безопасности Международной Электротехнической Комиссии (МЭК). Для заправки картриджа требуется совсем небольшое количество метанола. Его объем контролируется системой, оснащенной встроенным микрокомпьютером. Dynario работает на гибридной основе, использующей литий-ионный аккумулятор для сохранения энергии.

Новый Dynario в комплекте с картриджами уже появились на Японском рынке в конце октября 2009 года ограниченным тиражом в 3 000 экземпляров. После тестирования в Японии Dynario выйдет на международный рынок.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...