Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2009 года

Nokia N900 уже в продаже в России

24 ноября Nokia N900 на базе платформы с открытым исходным кодом Maemo 5 появится в продаже в России. Приобрести устройство можно в фирменных салонах Nokia и магазинах Связной-3, М.Видео и ИОН. Ориентировочная цена - 28 900 рублей. 

Nokia N900

Основой Nokia N900 является ARM-процессор Cortex-A8 и память для работы приложений объемом 1 Гб. Устройство обладает возможностями многозадачности, позволяя запускать более десяти  приложений одновременно. В фотографии и видеоролики, снятые с помощью 5-мегапиксельной камеры с оптикой от Carl Zeiss, автоматически добавляется информация о месте съемки, пользователи могут добавлять собственные теги. Текстовые SMS-сообщения и мгновенные сообщения структурируются в виде чат-сессий. Встроенной памяти объемом 32 Гб достаточно для хранения до 7000 музыкальных композиций или 40 часов видео в DVD-качестве. Потенциально объем памяти расширяется до 48 Гб при помощи внешней карты памяти microSD. 

Как отмечает компания Nokia, она тесно сотрудничает с сообществом разработчиков и недавно анонсировала важные решения, связанные с Maemo. В результате пользователи Nokia N900 получат доступ играм, утилитам, темам, фоновым изображениям и сервисам для размещения фотографий и обмена сообщениями – все это можно будет найти в Магазине Ovi и через сервис Maemo Select, запускаемый ближе к концу года. В октябре Nokia анонсировала официальную поддержку Maemo 5 в Qt. Это означает, что разработчики, использующие программное обеспечение Qt, смогут создавать приложения для Nokia N900 и получат возможность без особых усилий переносить эти приложения на все платформы, поддерживаемые Qt, в том числе на следующую версию Maemo 6 и на платформу Symbian.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...