Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2009 года

Samsung откажется от Symbian и Windows Mobile?

Компания Samsung второй в мире производитель мобильных телефонов и пятый по числу производимых смартфонов и коммуникаторов планирует сокращение устройств работающих под управлением ОС Windows Mobile. Сокращение будет проводиться в пользу Android и операционной системы собственной разработки. Среди сорока моделей коммуникаторов, которые компания Samsung планирует выпустить в следующем году, доля устройств с Windows Mobile составит около 50%, по сравнению с более чем 90% в 2008 году. В то же время Android-смартфоны составят более 30%, т.е. более 10 устройств. Такую информацию сообщает аналитическая фирма HMC Investment Securities из Сеула. А к 2012 году модели, работающие под управлением Windows Mobile, составят не более 20% от коммуникаторов с логотипом Samsung. Одновременно смартфоны с ОС Symbian вообще исчезнут из ассортимента компании.

Samsung откажется от Symbian и Windows Mobile

При этом для снижения собственной зависимости от разработчиков операционных систем в Samsung ведется создание собственной ОС для смартфонов. При этом остается открытым вопрос о том, кто будет выпускать для нее приложения. В то же время корпорация находится в лучшем положении, нежели другие производители смартфонов в отношении затрат. Samsung сам обеспечивает производство основных компонентов аппаратов: памяти, процессоров и встроенных камер. Таким образом, интерес к рынку смартфонов для данного производителя оправдан возможностью создания качественных и конкурентоспособных моделей.

В текущем году поставки смартфонов Samsung составили 9 миллионов единиц. Прирост по сравнению с 2008 годом 89%. Еще больший рост ожидается на будущий год, когда компания планирует поставить на рынок 21 миллион устройств (132% от результата 2009 года) и стать четвертым по величине производителем этого типа устройств.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...