Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в январе 2009 года

Nokia планирует выпуск телефонов с гибкими экранами

Несколько лет назад компания Nokia уже демонстрировала концепт телефона Morph, обладающего изогнутым экраном. И вот, похоже, инженеры компании решили вернуться к той идее. Заявка на патент от Nokia была озаглавлена как «Пользовательский интерфейс, устройство и метод для физически гибкого устройства». При этом управление телефоном предполагается осуществлять именно за счет его гибкости: придавая экрану различные положения и изгибы можно будет указать на необходимое действие.

К тому же количество потенциально возможных изгибов практически бесконечно, что говорит о том, что Nokia может разрабатывать продукт с прицелом на дальнейшее развитие. Изгибая и вращая устройство можно указывать на все что угодно: изогните его как руль и телефон займется поиском ближайшей заправки, а если вы его поднесете к губам, то поисковик начнет подбирать вам ближайший бар. Также ничто не мешает модели считывать не только приданную форму, но и скорость движения, угол наклона и т.д. Во многом подобные возможности будут повторять действия сенсорных экранов, но в определенной степени подобные устройства могут их превосходить.

Хотя уже сейчас имеются датчики положения, акселерометры и гибкие OLED экраны, по всей вероятности, патент Nokia на «Пользовательский интерфейс, устройство и метод для физически гибкого устройства» ориентирован на отдаленную перспективу. По предположения представителей самой компании – ориентировочно подобные устройства могут появиться в 2015 году.

Источник: mobile-review.com

Обсудить в форуме

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...