Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в феврале 2010 года

MWC: Microsoft представила Windows Phone 7 Series

Компания Microsoft использовала проходящий в Барселоне Всемирный Мобильный Конгресс (MWC 2010) для оглашения ребрендинга операционной системы для мобильных устройств Windows Mobile. Его новая версия получила название Windows Phone 7 Series. Но за сменой названия стоит не только новый имидж, но и радикальные перемены в самой операционной системе. Ее лозунгом отныне становится Жизнь в движении (Life in Motion), а основой функциональности становится социальная составляющая. При разработке новой мобильной платформы активно использовались опыт и решения Xbox LIVE и Zune. При этом, как заявляется, партнерами Microsoft уже начата разработка устройств, которые можно будет приобрести в конце 2010 года.

Windows Phone 7 Series

Как уже было сказано, Microsoft отказались от наследования интерфейса предыдущих версий платформы. Было принято решение, что смартфон – это скорее телефон, нежели компьютер, а потому общение с устройством радикально отличается. Теперь, вместо привычного стартового экрана пользователь увидит «живые плитки» (live tiles), которые могут быть как быть ярлыком, направляющим к целому блоку информации о контакте, так и виджетом или ярлыком, направляющим к тому, или иному приложению.

Вся хранящаяся в коммуникаторе информация будет разделена на несколько групп:

  • Люди: вся информация, связанная с контактами, хранящимися в телефоне, вне зависимости от источника (адресная книга, сеть, список принятых вызовов и т.д.)
  • Изображения: все графические и видео изображения, хранящиеся в памяти телефона и/или из социальных сетей
  • Игры: доступ к Xbox LIVE c телефона
  • Музыка + Видео: мультимедиа плеер совмещенный с библиотекой и FM-радио. Заимствован у Zune
  • Рынок: магазин сертифицированных приложений и игр
  • Офис: единый раздел доступа к офисным приложениям

Оценить возможности новой операционной системы от Microsoft будет возможно в предновогодний сезон 2010 года. В числе компаний, которые, как сообщается, выразили заинтересованность в разработке и реализации продукции на данной платформе AT&T, Deutsche Telekom AG, Orange, SFR, Sprint, Telecom Italia, Telefonica, Telstra, T-Mobile USA, Verizon Wireless, Vodafone, Dell, Garmin-Asus, HTC Corp., HP, LG, Samsung, Sony Ericsson, Toshiba и Qualcomm Inc.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...