Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2010 года

Через три года телефоны будут играть как PlayStation 3

Компания Imagination Technologies, которая занимается разработками чипа PowerVR, который обеспечивает высокие игровые возможности телефона iPhone, рассчитывает уже через три года уровнять возможности мобильных телефонов с игровыми консолями уровня PlayStation 3. Именно такую информацию сообщил представитель компании Джейсону Чену (Jason Chen) из компанды сайта Gizmodo. По его словам, уверенность в сроках окончания разработки и ее реалистичности вселяет тот факт, что графические процессоры соответствующего уровня уже находятся в разработке. Именно около трех лет проходит между стартом проектирования в компании Imagination Technologies и внедрением уже готового продукта производителями телефонов. При этом уточняется, что через три года пользователь получит именно карманную версию PS3 с возможностью еще и совершать звонки.

По планам Imagination Technologies следующее поколение игровых телефонов можно будет использовать не только как портативное игровое устройство, но и как обычную консоль, передавая сигнал через ТВ или HDMI выход на внешний экран с разрешением 720р. Хотя, не стоит забывать, что через три года реальностью могут стать и экраны телефонов с таким разрешением.

В ближайшей перспективе компания рассчитывает добиться 300% ускорения флэш-приложений путем использование не только программного, но и аппаратного ускорения. Также в разработке находится поддержка OpenCL, которая бы позволила распределять задачи между основным и графическим процессорами. Это усилит возможности многозадачности и ускорит параллельные расчеты. В более отдаленной, но не трехлетней все-таки, перспективе создание многопроцессорных систем. Практические применение последних, впрочем, тормозятся высоким энергопотреблением, которое пока не может быть удовлетворено аккумуляторными батареями соответствующей емкости.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...