Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июне 2010 года

В Samsung обиделись на высказывания Джобса относительно AMOLED

В минувший понедельник глава корпорации Apple Стив Джобс, представляя новый iPhone, особое внимание уделил превосходству его экрана над конкурентами. В частности, по словам Джобса, IPS ЖК дисплей iPhone 4 превосходит по качеству изображения все AMOLED дисплеи, представленные на рынке. Подобное заявление не могло быть проигнорировано другим производителем мобильных телефонов – Samsung, который также напирает на особое качество экранов, выполненных по технологии Super AMOLED и используемых в моделях Samsung Wave и Galaxy S. Представитель Samsung в интервью издательству The Korea Herald, не отрицая более высокое разрешение, отметил, что «технология IPS LCD по самой своей сути не может сравниться с технологией AMOLED» во всех остальных ключевых составляющих качества изображения.

Samsung Galaxy S и iPhone 4

К «прочим» показателям были отнесены такие значения как контрастность, цветопередача и время отклика. По ним, как утверждают в Samsung, Super AMOLED намного превосходит используемый в iPhone IPS. При этом дополнительно отмечается, что увеличение разрешения не прошло незамеченным для такого немаловажного показателя как энергопотребление. Как утверждают в Samsung IPS матрица в iPhone 4 потребляет на 30% больше энергии, нежели Super AMOLED в Samsung Wave или Galaxy S. Так же утверждается, что, проиграв одну треть энергопотребления, Apple не удалось добиться существенной разницы в качестве восприятия картинки: визуальное различие оценивается всего в 3-5%. Правда каким именно образом были получены эти 3-5% не уточняется.

Отмечается и то, что наибольшей проблемой Super AMOLED дисплеев в настоящий момент является не качество изображения или его разрешения, а «временные» проблемы с количеством производимых образцов. Как указал представитель компании, «пока производство отстает от потребления».

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...