Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2010 года

Нехватка Super AMOLED заставит Samsung принять Super TFT?

О том, что на рынке мобильных устройств наблюдается систематическая нехватка экранов, изготовленных по технологии Super AMOLED известно уже давно. Спрос на смартфоны с такими экранами легко перекрывает предложение и некоторым производителям пришлось отказаться от использования данного типа дисплеев, перейдя на Super TFT. Одним из таких «пострадавших» стала компания HTC. Однако, компания Samsung, в настоящий момент производящая 98% всех Super AMOLED экранов, до недавнего времени недостатка не испытывала – одно подразделение корпорации производило, другое потребляло. Проблемы были только у сторонних компаний. Но, похоже, что ситуация изменилась.

Super TFT

Корейское новостное агентство ChosunBiz сообщает, что в Samsung Electronics рассматривают возможность использовать в части своих телефонов экранов не Super AMOLED, а Super TFT. Главными претендентами на получение таких экранов являются смартфоны Samsung Galaxy S и Samsung Wave. Эти же дисплеи уже устанавливаются в качестве штатных на планшеты Samsung Galaxy Tab. При этом переход на Super TFT обеспечит не только ликвидацию дефицита моделей, но и к их некоторому удешевлению, которое, в прочем, по оценкам ChosunBiz не превысит 100 000 вон (около 2600-2700 рублей). На какие рынки будут поставляться такие версии смартфонов не уточняется.

Проблему недостатка Super AMOLED экранов планируется решить в следующем году, когда в строй вступит фабрика, способная выпускать до 30 миллионов таких экранов в месяц.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...