Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2010 года

В день запуска было продано только 40 000 Windows Phone 7 смартфонов?

Как сообщается изданием The Street, в день запуска смартфонов с операционной системой Windows Phone 7 на рынке США операторам T-Mobile и AT&T удалось реализовать всего 40 000 аппаратов. В это число входят все смартфоны с данной ОС проданные за первый день. Ни одна из компаний-реализаторов не подтвердила, но и не опровергла сведения опубликованные The Street. Хотя представитель T-Mobile сообщил, что WP7 смартфоны имеют устойчивый спрос. Косвенно это подтверждается тем фактом, что все аппараты HTC HD7 имевшиеся в он-лайн магазине данного оператора к настоящему моменту раскуплены. Впрочем, никаких данных о том, какое количество аппаратов предполагалась реализовать через Интернет, T-Mobile не предоставляет.

Сам факт продажи 40 000 аппаратов за один день для компании Microsoft можно считать определенным достижением. Которое, впрочем, не идет ни в какое сравнение с результатами конкурентов. В июне 2007 года Apple удалось реализовать 273 000 iPhone первого поколения за два дня, а Google в настоящий момент обеспечивает продажу 200 000 Android-смартфонов ежедневно. Ажиотажа выпуск WP7 смартфонов не вызвал. Очереди за аппаратами либо были весьма короткими, либо вовсе отсутствовали. Одной из причин должен был стать тот факт, что запуск состоялся в понедельник. Все конкуренты выходили либо в пятницу, либо в субботу, когда у людей больше возможности потратить время на покупку телефона. Не могли тут помочь и инвестированные в маркетинг полмиллиарда долларов – большинство потенциальных покупателей просто не имели возможности пойти за телефоном в первый день продаж.

Из числа других неблагоприятных для WP7 смартфонов факторов называется отсутствие функции копировать – вставить. Не в пользу Microsoft стало и анонсирование одновременно большого числа различных аппаратов. В первый день вышли сразу четыре модели и еще целый ряд появится до конца года. При этом функциональное разнообразие невелико, что затрудняет выбор пользователей, которые в большинстве ориентируются на более существенные различия, нежели доли дюйма в диагонали экрана. Представители Microsoft никак не комментируют ситуацию, хотя ранее сообщалось, что мгновенного всплеска интереса в корпорации не ожидают, поскольку предлагаемая ОС – принципиально новая и никак не связана с предыдущим опытом пользователей аппаратов с ОС от Microsoft.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...