Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2010 года

DOCOMO запускает первую в Японии LTE сеть “Xi”

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о запуске первой в Японии беспроводной сверхскоростной мобильной сети под названием “Xi” (произносится как «Crossy»), которая основана на стандарте LTE (Long Term Evolution). Коммерческий старт сервисов в этой сети намечен оператором на 24 декабря этого года.

LTE сеть “Xi”

Xi позволяет мобильным устройствам, поддерживающим сеть, передавать данные в нисходящем канале с максимальной скоростью до 75 Mbps, что в 10 раз превышает максимальные возможности существующей сети третьего поколения оператора – FOMA.

В настоящее время оператор предлагает две модели терминалов, поддерживающих сеть – USB модем L-02C, производства компании LG Electronics:

L-02C

и ExpressCard – F-06C от компании Fujitsu:

Fujitsu F-06C

Поддержка голосовых сервисов в LTE сети будет запущена в следующем финансовом для оператора году, начиная с апреля 2011 года, когда DOCOMO представит мобильные телефоны с поддержкой LTE.

Сперва сервисы Xi будут доступны в таких городах, как Токио, Нагоя и Осака, а впоследствии покрытие сети будет расширено на прочие крупные города и регионы Японии.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...