Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2010 года

Apple, Motorola и HTC делают самые надежные смартфоны

Компания Square Trade, занимающаяся гарантийным обслуживанием различных продуктов опубликовала рейтинг надежности цифровых гаджетов. В том числе и смартфонов. На основе анализа 50 000 аппаратов в США был составлен рейтинг надежности производителей. В отношении надежности аппаратной составляющей по итогам использования устройства в течение 12 месяцев, наименее страдающими от отказов технической составляющей оказались iPhone 3GS и смартфоны BlackBerry, которые имели соответственно 9,4% и 6,7% отказов. При этом компании Motorola и HTC оказались позади имея 12,2% отказов аппаратной части. Все прочие смартфоны получили рейтинг 10,2%, а главным аутсайдером оказался iPhone 4 с 13,8%, что после истерики связанной с неудачной конструкцией антенны, от которой страдали американские пользователи, не кажется удивительным.

Рейтинг надежности производителей смартфонов

Также была вычислена и общая надежность устройств, которая учитывала не только аппаратные, но и программные ошибки устройств. Как именно подсчитывался рейтинг не сообщается, но с учетом отказов и сбоев при нормальном функционировании результаты получились следующими. Самым надежным смартфоном американского рынка оказался iPhone 4 с 2.1% на 12 месяцев использования. За ним идут iPhone 3GS и Motorola – 2,3% отказов и HTC – 3,7% отказов. Blackberry в тройку самых надежных не входит имея 6,3%, а «прочие смартфоны» получают рейтинг надежности 6,7%.

Некоторые выводы могут показаться преждевременными, хотя бы потому что iPhone 4 поступил в продажу только летом и в реальном пользовании 12 месяцев не находился. Тем не менее определенную тенденцию данный анализ отражает. Отсутствие Nokia в рейтинге объясняется не низкой надежностью смартфонов, а малым распространением ее продукции на рынке США – она была отнесена к категории «прочие».

Рейтинг надежности цифровых гаджетов в целом

Также Square Trade опубликовала рейтинг надежности и цифровых гаджетов в целом. По ее сведениям наименьшее количество отказов и сбоев происходит при использовании цифровых фотокамер – они имеют рейтинг 3,4%. Смартфоны в целом – 3,9%, ноутбуки – 4,5%, а нетбуки – 5,8%. При этом явными аутсайдерами выглядят обычные телефоны, которые получили рейтинг надежности 6,9%.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...