Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2011 года

Toshiba сделает возможной наличие технологии «мультитач» в резистивных дисплеях

На выставке Embedded World, которая сейчас проходит в Германии, японская компания Toshiba анонсировала новую технологию, которая призвана расширить применение многоточечных сенсорных дисплеев в промышленных и медицинских приборах. Компания демонстрирует систему, которая использует запатентованный метод, объединяющий преимущества резистивных и емкостных сенсоров, избавляясь при этом от ограничений, накладываемых этими технологиями в отдельности.

Как отмечает Toshiba, потребители в последнее время все чаще прибегают к использованию сенсорных дисплеев в персональных устройствах, таких как мобильные телефоны и планшетные ПК. Очень часто данные продукты используют многоточечное (обычно это двухточечное) считывание с сенсора для обеспечения гибкости в управлении экранных операций. Аналогичные возможности очень ценны и для работы с промышленным и медицинским оборудованием, где, например, одновременная манипуляция на экране – перемещение и вращение, могут обеспечить более высокую степень контроля.

Toshiba - технология «мультитач» в резистивных дисплеях

Современные смартфоны используют емкостные сенсорные дисплеи, которые позволяют применять технологию «мультитач», но в тоже время не могут работать со стилусом, ручкой и даже рукой в перчатках. Резистивные экраны, наоборот, могут работать со стилусом, ручкой и рукой в перчатке, но обычно не поддерживают технологию «мультитач». При этом резистивные дисплеи значительно дешевле своих емкостных «собратьев», что является очень важным моментом для индустриального оборудования, которое более чувствительно к ценовым изменениям на рынке.

На рабочем стенде компания Toshiba покажет возможности работы сенсорного дисплея, изготовленного по резистивной технологии, где управление возможности, как с помощью рук, так и с помощью разнообразных стилусов и ручек, но что самое главное – будет способен распознавать несколько одновременных нажатий.

Toshiba планирует начать внедрение представленной технологии в коммерческие продукты в конце этого года.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...

https://fujitora.com/catalog/ каталог оборудования медицинский