Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в мае 2011 года

HTC пересмотрит политику доступа к загрузчику операционной системы

Компания HTC на своей официальной страничке Facebook сообщила, что политика закрытия доступа к загрузчику операционной системы Android (bootloader) будет пересмотрена. В компании признали, что пользователи смартфонов могут иметь возможность свободного изменения программного обеспечения своего телефона. Вопрос рассматривается и политика будет изменена, но о том, какие именно изменения последуют, представители HTC сообщат позднее.

Изначально тайваньская компания была одним из наиболее лояльных к пользователям производителей, позволяя им практически свободно изменять программное обеспечение своих устройств. Но, начиная с марта текущего года, при выпуске смартфона Incredible S, свободный доступ к программному обеспечению был существенно закрыт и возможность загрузки неофициальных прошивок исчезла. Стоит отметить, что гарантия на смартфоны с неофициальными прошивками не распространяется, и даже, если компания HTC откроет полный доступ к загрузчику операционной системы, пользователь будет действовать на свой страх и риск.

В настоящий момент политики свободного доступа ко всему программному обеспечению смартфонов на базе ОС Android придерживается только компания Google. В конце марта об отмене запрета на доступ к bootloader в своих аппаратах объявила компания Sony Ericsson. Еще ранее представители Motorola сообщили, что к концу года будет снят рад ограничений. Связаны ли эти шаги Sony Ericsson, Motorola и HTC с растущим уровнем неудовольствия пользователей или проводятся под давлением компании Google, воплощающей в жизнь принцип открытого ПО, неизвестно.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...