Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в августе 2011 года

Android устройства от Fusion Garage

Компания Fusion Garage выпустила на рынок смартфон и планшет серии Grid, которые как заявляется работают под управлением ОС Grid OS. На практике это кастомизированная версия Android, которая хотя и имеет существенные отличия от оригинала, но не настолько принципиальные, чтобы считаться полноценной самостоятельной операционной системой. Сама компания более всего известна по проекту планшетного компьютера JooJoo, который так и не смог занять сколь-либо заметной доли рынка. На этот раз данная группа разработчиков предлагает сразу два устройства — планшет Grid 10 и смартфон Grid 4.

Grid 4

Смартфон Fusion Garage Grid 4 обладает 4-дюймовым сенсорным экраном с WVGA разрешением и выполненным по технологии TFT. При этом смартфон достаточно тонкий — его толщина составляет 9,6 мм, а вес — 137 грамм. В основу его положена платформа Qualcomm MSM8255 Snapdragon с процессором имеющим тактовую частоту 1 ГГц. При этом процессор заявлен как двухъядерный, хотя точно такой же используется в HTC Incredible S и ни о какой двухъядерности речь не идет. Кроме того можно отметить наличие 512 МБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной. В наличии поддержка высококскоростной передачи данных HSDPA, 5-МП камера со вспышкой и записью 720р видео, фронтальная VGA-камера, Bluetooth 2.1, Wi-Fi, GPS и слот для карт памяти стандарта microSD. Также аппарат имеет аккумулятор емкостью 1300 мАч и использует microSIM.

Grid 10

Планшет Fusion Garage Grid 10 также не являет собой ничего особенно примечательного, если не брать в расчет Grid OS. Это устройство с 10,1-дюймовым сенсорным экраном, построенное на чипсете Nvidia Tegra 2 с процессором имеющим тактовую частоту 1,2 ГГц. В отличии от не совсем понятной двухъядерности в смартфоне Grid 4, здесь все честно — данная платформа имеет два ядра. Экран обладает разрешением 1366х768 пикселей и выполнен по технологии TFT LCD. Устройство поддерживает сети третьего поколения, но использует microSIM. В арсенале Fusion Garage Grid 10 также можно найти 512 МБ оперативной памяти, 16 ГБ накопитель, Wi-Fi, Bluetooth и разъем для док-станции объединяющий заряд, USB и HDMI. Размеры планшета составляют 274.2 x 173.5 x 13.9 мм при весе 690 грамм.

В продажу Fusion Garage Grid 10 должен поступить 15 сентября, а его стоимость составит от $499 за Wi-Fi-версию. Поддержка 3G обойдется на 100 долларов дороже. Относительно появления на рынке смартфона Fusion Garage Grid 4 и его стоимости ничего не сообщается.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...