Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2011 года

Blackberry открывает WiFi для России

Не секрет, что телефоны Blackberry официально продаваемые в России, не имеют WiFi. Это было сделано в угоду спецслужбам, которые хотят контролировать всю переписку с устройств и для этого потребовали отключения этого типа передачи данных. Доходило до смешного - принося свой телефон с WiFi купленный в Европе или США для подключения в МТС или Билайн, вы получали русский язык, услуги одного из операторов, но заодно вам отключали WiFi. В RIM обещали исправить ситуацию осенью этого года и свое обещание сдержали.

В России все новые модели Blackberry будут поставляться с включенным WiFi, но использовать его можно будет только просмотра интернет-страниц. Почта и другие приложения будут работать только через встроенное EDGE/3G-соединение, что сделано по запросу все тех же спецслужб. Владельцы российских телефонов Blackberry могут не волноваться, что они останутся незамеченными, к их переписке российские спецслужбы проявляют повышенный интерес.

На данный момент старые модели Blackberry, что были приобретены в России пока не поддерживают WiFi. Но он появится вместе с обновлениями ПО, необходимо будет загрузить его на компьютере. Попробовав на Torch2 найти такое обновление, я узнал, что оно доступно уже около дня на сети Билайн (для корпоративных клиентов, как оказалось его сделали доступным еще раньше). Помимо Torch2, обновление также доступно для модели 9700.

На мой взгляд, современный смартфон без поддержки WiFi выглядит анахронизмом. То, что в RIM открыли WiFi для просмотра интернет-страниц лучше, чем ничего. Но хотелось бы за довольно большие деньги получать полнофункциональные устройства, а не их урезанные версии. Но боюсь, что спецслужбы этого не разрешат RIM. Им интересно следить за нами и читать нашу переписку.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...