Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2011 года

Сотрудника Microsoft уволили за разглашение сведений о смартфонах Nokia

Один из сотрудников компании Microsoft, занятый в разработке смартфонов на базе операционной системы Windows Phone 7 был уволен с занимаемой должности за разглашение конфиденциальных сведений. Джо Марини (Joe Marini), занимавший должность программного менеджера, был уволен после того, как опубликовал с своем твиттере запись: «Я только что получил возможность опробовать один из самых стильных телефонов Nokia, из числа всех что я видел. Скоро вы тоже сможете!» Как оказалось, эта запись не была разрешена руководством компании и противоречила NDA соглашению. Таким образом компания Microsoft продемонстрировала свое твердое намерение следовать договоренностям о неразглашении сведений о разрабатываемых продуктах, хотя бы это касалось и продуктов других компаний. В то же время, данная запись вряд ли была способна нанести какой-либо ущерб репутации Nokia или ее смартфонам, поскольку ни изображений, ни характеристик аппарата в ней не было, а сам факт работы Microsoft над программным обеспечением смартфонов Nokia на базе ОС Windows Phone 7 не является тайной.

Более того, несмотря на заявленную исполнительным директором Nokia Стивеном Элопом (Steven Elop) политику конфиденциальности, утечки из самой финской компании случаются регулярно. И иногда в них «виновато» само руководство, как в случае с роликом, демонстрирующим Nokia Sea Ray. Поэтому большинство читателей посчитало, что Джо Марини также имел санкцию на сообщение о новом смартфоне. Официально, представители Microsoft отказались сообщать о причинах увольнения сотрудника, не отрицая самого факта увольнения.

Кроме вышеприведенной записи, Джо Марини писал о неназываемом смартфоне от Nokia два раза. В ответ на вопрос как бы он оценил аппарат по 10-балльной шкале: В целом, я бы сказал 8. Цельное ощущение, хорошая камера, отзывчивый интерфейс и ряд приятных мелких штрихов в конструкции корпуса». Позднее добавив объяснение почему только 8 из 10: «Да, камера была хороша, но у меня не было подходящего света. И мне хотелось бы экран побольше».

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...