Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2011 года

Фемтосота от «МегаФона»: персональная базовая станция для дома и офиса

Для предприятий и организаций Новосибирска и Красноярска Сибирский филиал ОАО «МегаФон» запустил пилотный проект – установку миниатюрных базовых станций (фемтосот). Устройство позволяет создать полноценную сеть 3G в офисных, подвальных, складских и других помещениях со слабым и даже отсутствующим сигналом «макросети» оператора.

Для работы фемтосоты в помещении заказчика необходимо наличие обычной розетки 220 В и проводного Интернет-соединения пропускной способностью от 2 до 8 Мбит/с. Ширина канала зависит от самого типа фемтосоты и количества обслуживаемых устройством абонентов. «Младшая» модель 9361 способна обеспечить связью до 4-х абонентов, «старшая» 9362 – до 8 клиентов одновременно.

Alcatel-Lucent 9361 Home Cell:

Alcatel-Lucent 9361 Home Cell

Характеристики Alcatel-Lucent 9361 Home Cell:

  • Число каналов/пользователей: 4
  • Макс. скорость работы 3G: 5,76 Мбит/с
  • Дополнительно: Крепление на стену

Alcatel-Lucent 9362 Enterprise Cell:

Alcatel-Lucent 9362 Enterprise Cell

Характеристики Alcatel-Lucent 9362 Enterprise Cell:

  • Число каналов/пользователей: 8
  • Макс. скорость работы 3G: 7,2 Мбит/с
  • Дополнительно: Крепление на стену

Зона действия одной фемтосоты составляет около 500 кв. метров, что, как утверждает оператор, достаточно для развертывания сети в небольших офисах, квартирах, складских и производственных помещениях. Во время совершения звонка абонент, обслуживающийся через фемтосоту, перед началом гудков услышит характерное предупреждение автоинформатора. Работу с фемтосотами поддерживают только телефоны с поддержкой 3G.

В зависимости от своих потребностей клиент может сделать фемтосоту либо открытой (доступна для подключения любым телефонам поблизости), либо закрытой, заранее предоставив специалистам IMSI номера SIM-карт обсуживающихся абонентов (*500#).

В настоящее время установка фемтосот бесплатно производится специалистами «МегаФона» по заявкам корпоративных клиентов. В ближайшее время такая возможность появится у физических лиц, а также рассматривается схема покупки фемтосоты с одновременным предоставлением различных скидок на голосовые вызовы.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...