Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2011 года

Комплектующие iPhone 4S не дороже таковых для iPhone 4

Cпециалисты iSuppli подвергли разборке и оценке комплектующие из которых собран новый iPhone 4S. Как было выяснено их собственная стоимость практически не отличается от таковой для iPhone 4 на момент его выхода на рынок — разница в цене находится в пределах $0,5. Хотя отдельные узлы и подорожали, но компании Apple удалось удержать общую стоимость набора в той же ценовой категории. К числу подорожавших деталей нужно отнести антенный модуль с чипсетом Qualcomm, который поддерживает GSM и CDMA стандартов, который стоит $15 против $14 чипсета от компании Infineon, ныне являющейся частью корпорации Intel. А вот процессор А5 обходится в те же $15. Модуль камеры был оценен в $17.60, но этот момент вызывает вопросы, поскольку точной информации о том, какая компания является его производителем, не имеется. Известно только, что матрица от Sony.

Комплектующие iPhone 4S

Прочие детали остались такими же как и год назад — компас компании АКМ, гироскоп STMicro, аудиочип и сенсорная панель от TI, а также беспроводные модули Triquint. Свою лепту в снижение себестоимости аппарата вносит отказ от ряда систем, которые являются встроенными в процессор. Чипсет А5 отвечает за шумоподавление во время разговора и декодирование видео. Производительность его двух ядер считается достаточной для этих целей. Указанная стоимость в 188 долларов соответствует модели с емкостью встроенной памяти 16 ГБ. Модели с такой же памятью от Hynix, но объемом 32 ГБ и 64 ГБ обойдутся соответственно в $207 и $245.

Напомним, что стоимость комплектующих хотя и является определяющей в формировании цены аппарата для покупателя, но является не единственным фактором. По собственным оценкам компании Apple валовая прибыль от устройств продаваемых в США составляет 40%, где стоимость iPhone 4S составляет 649 долларов за версию с 16 ГБ памяти.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...