Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2011 года

Итоги третьего квартала для Nokia: Антирекордов не установлено

В ожидании анонса новых смартфонов под новой для компании операционной системы Windows Phone 7, финская Nokia опубликовала результаты своего третьего квартала текущего финансового года. Хотя они и оказались лучше, чем прогнозировалось при самом неблагоприятном развитии ситуации, а исполнительный директор Стивен Элоп (Steven Elop) даже с оптимизмом смотрит в будущее, но особых поводов для радости цифры, приводимые в отчете не демонстрируют особых успехов. К таковым может быть отнесено уменьшение объема убытков, которые составили не 487 миллионов евро, как во втором квартале 2011 года, а только 71 миллион. При том, что чистая выручка от продаж составила 8 980 миллионов евро, что на 13% меньше, чем за аналогичный период 2010 года и на 3% меньше, чем в предыдущем квартале. Операционная прибыль упала на 60% в сравнении с 2010 годом и на 36% с предыдущим кварталом, в то время как объем чистых денежных средств и других ликвидных активов возрос до 5 067 миллионов евро. На 16% в сравнении с аналогичным периодом и на 30% в сравнении с предыдущим кварталом.

Чистая выручка от продаж мобильных устройств составила 5 392 миллионов евро, из которых 2 206 миллионов принесли смартфоны и 2 903 обычные телефоны. В сравнении с предыдущим годом выручка упала на четверть (-39% от смартфонов и на -14% от обычных телефонов, но при этом в сравнении со вторым кварталом падение замедлилось и составило в целом всего 1%, при том, что прибыль от продажи простых телефонов даже возросла на 14%. Смартфоны, а точнее направление Smart Devices, принесло и наибольшие потери в штучном выражении продаж. Их было поставлено на рынок в течение третьего квартала 2011 года 16,8 миллиона штук, что на 38% меньше, чем в третьем квартале 2010 года. И только на 1% больше, чем во втором квартале года текущего. Общие поставки устройств составили 106,6 миллиона единиц, что на три процента меньше, чем года назад, но на 20% больше, чем кварталом ранее. Показатель этот был достигнут за счет простых аппаратов, поставки которых выросли на 8% за год.

Убыточными оказались подразделения NAVTEQ — 45 миллионов евро операционных убытков и Nokia Siemens Networks — 114 миллионов операционных убытков.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...