[an error occurred while processing this directive]

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2011 года

Вобис Компьютер представила два смартфона Highscreen с двумя SIM картами

Компания Вобис Компьютер, представленная на рынке мобильных устройств смартфонами под брендом Highscreen анонсировала два новых аппарата линейки – Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo. При этом обе модели оборудованы двумя слотами для SIM-карт, но снабжены одним радиомодулем: в режиме ожидания пользователю доступны обе SIM-карты, а во время разговора или работы в Интернете с помощью одной из них вторая находится вне зоны доступа. Особенностью Highscreen TV Duo является встроенный аналоговый ТВ-приемник, который позволяет просматривать передачи как на обычном телевизоре. Модель оснащена 3,5-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 480 пикселей (HVGA).

Highscreen TV Duo

Смартфон Highscreen HD Duo оборудован 4,3-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 480 на 800 точек (WVGA) – по характеристикам он аналогичен дисплеям смартфонов HTC HD2 и, например, HTC Desire HD. Это первый на российском рынке аппарат с двумя SIM-картами оснащенный экраном с WVGA разрешением и диагональю более четырех дюймов. Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo построены на не самой новой платформе MediaTek 6516 с тактовой частотой процессора всего 416 МГц. Этот чипсет можно найти в «двухсимочном» смартфоне Gigabyte GSmart S1205 и ряде мобильных телефонов Fly и Philips. Обе аппарата Highscreen работают под управлением операционной системы Android 2.2 с поддержкой сервисов Google (Google Talk, Android Market, Gmail, Google Maps).

Highscreen HD Duo

Смартфоны Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo оборудованы 256 МБ оперативной и 512 МБ встроенной памяти, приемниками спутниковой GPS-навигации, модулями Wi-Fi и Bluetooth, а также 2-мегапиксельными камерами. Поддерживаются сотовые сети GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц. Продажи Highscreen TV Duo и Highscreen HD Duo начнутся в конце ноября 2011 года. Рекомендованная розничная цена первой модели составляет 6 333 рубля, второй – 7 333 рубля. В комплект поставки смартфонов входит полная версия навигационной системы Be-on-road с картами России.

Источник: mobile-review.com

[an error occurred while processing this directive]