Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в ноябре 2011 года

Jupiter Global Threat Center: количество вредоносного ПО для смартфонов продолжает расти

Исследование проведенное Jupiter Global Threat Center показывает, что с июля 2011 года количество вредоносного программного обеспечения направленного против устройств с ОС Android возросло на 472%. За четыре месяца количество вирусов, троянов и другого нежелательного ПО возросло в большей степени, чем за период с лета 2009 до лета 2010 года. При этом 55% вредоносного ПО это всевозможные шпионские программы, занятые сбором и пересылкой информации, а 44% приходится на SMS трояны, которые призваны опустошить счет владельца аппарата. Отмечается, что взрывообразный рост популярности вирусов для ОС Android связан с ростом популярности самой операционной системы.

Jupiter Global Threat Center

Данная исследовательская группа видит проблему в том, что политика компании Google по размещению программ в магазине приложений позволяет злоумышленникам без проблем распространять свое ПО. Отсутствие модерации и проверки приложений на работоспособность позволяет с одной стороны быстро наращивать количество наименований в магазине, но с другой исключает возможность выявления вредоносного ПО на стадии размещения. Кроме того отмечается, что учетная запись разработчика обходится всего в $25, а сделать ее анонимной сравнительно просто. При этом сама операционная система Android не выделяется по уровню уязвимостей.

Jupiter Global Threat Center указывает, что несмотря на значительный рост количества вредоносного программного обеспечения, пока эти показатели далеки от масштабов, которые характерны для мира компьютеров работающих под управлением ОС Windows. Ни по количеству вирусов, ни по масштабам эпидемий Android в сравнение идти не может. Но разрыв по безопасности использования Android и iOS растет, в первую очередь из-за различной политики размещения приложений в магазинах между Google и Apple.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...