Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в январе 2012 года

Более половины WP7 смартфонов — HTC

К сожалению, компания Microsoft в своих итоговых отчетах не предоставляет информацию касательно распределения вендоров, выпускающих смартфоны под управлением ОС Windows Phone 7, поэтому для оценки распространения приходится задействовать информацию сторонних ресурсов. К примеру, таковую публикует ресурс OccassionalGamer, который учитывает загрузки игр. Поскольку счет при этом идет на миллионы загрузок, то эта информация дает достаточно точную картину распределения смартфонов. И эта статистика показывает два небезынтересных момента. Компания HTC в настоящий момент является лидером по производству и продажам смартфонов с ОС WP7. На долю данной тайваньской компании приходится 55% всех устройств. На втором месте идет компания Samsung с 28%, а на третьем — LG с 12%. Компания Nokia, которая пришла на рынок позже всех остальных, находится на четвертом месте с незначительными 4%.

Более половины WP7 смартфонов — HTC

При этом следует учесть, что Nokia производит только аппараты второго поколения WP7, а LG таких не представила пока вовсе. Ко второму поколению относятся аппараты, представленные после релиза обновления операционной системы до версии Mango. И на этом рынке уже смартфоны Nokia занимают первое место: на их долю приходится 45% от общего объема, в то время как доля аппаратов HTC падает до 40%. Samsung оказывается на третьем месте имея всего 12%. Наибольшим успехом пользуется Nokia Lumia 800 и Lumia 710, но при этом последняя не идет в сравнение с первой, поскольку на одну Lumia 710 приходится примерно семь Lumia 800. Из аппаратов HTC на первом месте оказывается HTC Radar, но он менее популярен, чем Nokia Lumia 800. У Samsung таковой является модель Samsung Omnia W.

Нужно отметить, что успех компании HTC в первую очередь связан с тем, что данный производитель стал одним из первых, начавших выпуск смартфонов с ОС Windows Phone и сейчас имеет самый большой ассортимент моделей. В то же время Samsung и LG не рассматривают рынок смартфонов с ОС от Microsoft в качестве приоритетного. Сделавшая ставку на такие аппараты компания Nokia за относительно небольшой период времени (первые модели поступили на рынок в конце 2011 года) смогла добиться определенного успеха.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...