Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в мае 2012 года

Впервые за три года рынок мобильных телефонов сократился

Сегодня купить мобильные телефоны можно как в обычном магазине так и в интернет магазине мобильных телефонов. Но, согласно отчету компании Gartner, впервые с 2009 года сократился рынок мобильных телефонов.

В отчете компании Gartner отмечается, что в первом квартале 2012 года мировые поставки мобильных телефонов снизились на 2% по сравнению с показателями 2011 года. Поставки в первом квартале 2012 года составили 419 млн устройств. Снижение объемов поставок мобильных телефонов было зафиксировано впервые за последние три года.

В последний раз рынок демонстрировал отрицательную динамику во втором квартале 2009 года — пишет Mashable.

Причину спада аналитики объясняют трем, что оказался ниже ожидаемого спрос на мобильные телефоны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Новые модели в этом регионе, которые могли бы стимулировать продажи, так и не появились. Аналитики из Gartner отмечают, что низкие результаты первого квартала позволяют также сделать вывод о недостаточно высоких продажах мобильных и в оставшиеся месяцы года, пишет BusinessInsider.

В первом квартале 2012 года окончательное лидерство на этом рынке закрепила компания Samsung, которая контролировала более 20% рынка по объемам реализации. Второе место принадлежит компании Nokia с долей рынка в 19,8%. Согласно исследованию Gartner, более 40% всех проданных смартфонов на платформе Android были оказались смартфонами Samsung.

Третье место принадлежит Apple с долей рынка 7,9%, четвертое — ZTE с долей 4,2%, пятое — LG с долей 3,5% — сообщает TechCrunch.

17.05.2012 12:00

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...