Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в августе 2012 года

Второй квартал 2012 года на рынке мобильных телефонов по версии Gartner

Итоги второго квартала текущего года подвела аналитическая компания Gartner, которая опубликовала данные как по распространению мобильных ОС, так и по отдельным производителям телефонов. В общих чертах ее сведения повторяют уже известную ситуацию — Android и iOS доминируют предопределяя облик рынка ОС, а Samsung и Apple борются между собой, в то время как продолжается падение Nokia.

Что примечательно, общие продажи смартфонов возросли за квартал на 42,7%, но при этом продажи обычных телефонов упали настолько, что в целом объем продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизился на 2,3% и составил «только» 419 миллионов устройств. Несмотря на такой взрывной рост, смартфоны пока далеки от того, чтобы стать самыми массовыми устройствами на рынке — на их долю приходится около одной трети всех продаж. А вот с определением доминирующих на этом рынке компаний все просто — 83% продаж смартфонов это Samsung и Apple.

Gartner

Для Samsung компания Gartner определяет квартал как исключительно удачный — 45,6 миллиона смартфонов Galaxy, что более половины от всех продаж Android-смартфонов, а Samsung Galaxy S III лидер по абсолютному числу проданных аппаратов. При этом отмечается, что ограничение связано не со спросом, а с невозможностью его удовлетворения при текущем уровне производства. Одновременно отмечается, что продажи его конкурента iPhone несколько упали (на 12,6% в сравнении с предыдущим кварталом), поскольку большинство покупателей ожидает выхода iPhone 5.

Gartner

Что касается других производителей и платформ, то там ситуация выглядит не слишком привлекательно. Symbian потеряла 16,2% в годовом сравнении, а BlackBerry – 6,5% и теперь обе эти платформы пребывают на уровне 5-6% от общего числа продаж. Спасение Nokia с помощью Windows Phone также пока не слишком заметно — эта ОС (не только смартфоны Nokia на ней) занимает 2,7% рынка. Для сравнения, не самый удачный проект Samsung, телефоны на платформе Bada продаются ровно в таком же количестве. В то же время Nokia продолжает удерживать вторую строчку, большей частью по причине того, что слишком далеко изначально находились все конкуренты кроме Samsung.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...