Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2012 года

Война дизайнов: Samsung наносит ответный удар

Наиболее зримым противостоянием Apple и Samsung в патентном споре стали не какие-то конкретные функции, а сама претензия к тому, что обе компании выпускают на рынок смартфоны, корпус которых имеет форму прямоугольника со скругленными углами, а фронтальная панель обладает лишь одной аппаратной кнопкой, расположенной на оси симметрии ниже экрана. Фактический же список претензий, выражающийся в нарушении патентов касательно организации функционала аппаратов озвучивался СМИ гораздо реже. Теперь же компания Samsung в своем официальном блоге разместила целую подборку своих устройств, которые весьма похожи на модели Apple, но были представлены раньше.

Samsung наносит ответный удар

Одним из таких является мультимедийный плеер Samsung YP-Q3, который появился в начале 2010 года, но в дизайне которого без труда угадываются решения, примененные Apple в iPhone 4, который появился на два месяца позже.

Samsung наносит ответный удар

Аналогично и плеер Samsung YP-Z5, который родом вообще из 2006 года, но уже имел черный прямоугольный корпус с серебристой металлической окантовкой, действительно несколько напоминающий стилистику iPhone 4/4S. Хотя возможно его равным успехом можно сравнить с каким-нибудь телефоном современником, например, Sony Ericsson K750i, который также имеет черный корпус с серебристой окантовкой «под металл».

Samsung наносит ответный удар

Приводится, разумеется, и модель Samsung F700, которая была показана в 2006 году и служила основой защиты Samsung в суде, но присяжные не сочли, что ее дизайн в достаточной степени сходен с iPhone. Впрочем прямоугольник со скругленными краями, большой экран и одна единственная кнопка наличествуют.

Samsung наносит ответный удар

Стоит отметить, что компания Samsung приводит данные изображения устройств не в качестве аргументов того, что Apple копировала чужие решения, а исключительно в проядке иллюстрации того, что при желании между устройствами имеющими сходную функциональность можно найти много общих дизайнерских решений, а значит и говорить о копировании нет смысла.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...