Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2012 года

Android 4.2 принесет усиление системы безопасности

Альфа версия ОС Android 4.2 указывает на то, что компания Google не только декларирует усиление системы безопасности ПО, но и предпринимает весьма значительные шаги по ее увеличению. Не все, что можно обнаружит в предварительной версии обязательно будет присутствовать в окончательной сборке, но ресурс Android Police опубликовал список вещей, которые присутствуют в альфа-версии и повышают ее безопасность в сравнении с предыдущими.

В числе таковых Security-Enhanced Linux (SELinux), дополнение к ядру, которое не позволяет приложениям получать доступ ко всем файлам. Выбор стоит между тремя положениями: отключено, разрешено и запрещено. В двух последних режимах данная функция позволяет составлять лог обращений (не запрещая фактически), а в «запрещающим» блокирует доступ, обеспечивая максимальную безопасность.

Также имеется блокировка VPN. Изменение в сравнении с нынешним состоянием заключается в том, что станет невозможным передавать данные после отключения от VPN. В настоящий момент передача будет после отключения продолжаться через обычное соединение. Кроме того имеется указание на то, что Android получит защиту от мошеннических SMS-рассылок. В случае, если приложение автоматически рассылает сообщения на платные номера, то операционная система даст знать об этом пользователю, продемонстрировав ему это сообщение и запросив подтверждение на отправку.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...