Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2012 года

Яндекс.Касса: мини-терминал для смартфона поможет расплатиться картой

Яндекс.Деньги запустили новый проект Яндекс.Касса: это специальное приложение для смартфонов плюс маленький mPOS-терминал, вставляющийся в разъем для наушников - вместе они помогают проводить оплату карточкой буквально "на бегу", имея только мобильное устройство. Первыми Яндекс.Кассу протестируют московские таксисты компании "Такси Ритм", партнера Яндекс.Такси. Четыре машины с терминалами Яндекс.Кассы уже появились в столице, а чуть позже Яндекс планирует установить терминалы еще в 200-300 машин, собрать отзывы и начать публичное тестирование сервиса.

Яндекс.Касса

У таксиста есть смартфон с приложением и переносной mPOS-терминал. Пассажир с его помощью может расплатиться карточкой - любой: банковской картой Яндекс.Денег, дебетовой картой или кредиткой. В конце поездки водитель вводит сумму со счетчика и показывает ее пассажиру, пассажир подтверждает сумму и добавляет к ней чаевые (при желании). Затем пассажир набирает на экране смартфона номер своего мобильного и не возвращая аппарат водителю сам проводит картой через ридер, расписывается на экране смартфона (пальцем) и забирает свою карточку, возвращает смартфон водителю. Примерно в этот же момент на введенный номер мобильного приходит SMS с чеком-подтверждением оплаты.

Яндекс.Касса

Карточные данные шифруются внутри устройства и доходят в шифрованном виде до защищенного серверного окружения. Каждое устройство обладает собственным индивидуальным ключом. На каждую новую транзакцию генерируется уникальный ключ шифрования в соответствии с технологией DUKPT, рекомендованной международными стандартами безопасности в индустрии платежных карт (Payment Card Industry). Таксист не имеет доступа к данным карточки - вся информация, попадающая на его устройство, зашифрована криптостойкими алгоритмами шифрования. Партнеры Яндекс.Кассы - компания SellbyCell (технологический провайдер сервиса) и банк ВТБ 24 при поддержке платежной системы MasterCard.

Яндекс.Касса

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...

онлайн касса для ип на патенте купить | Касса для ИП на патенте с регистрацией по низкой цене! Заходите. | Нужны кассовые аппараты парикмахерским? Заходите. У нас низкие цены | Купить кассу для ИП для вашего бизнеса | Купить кассу для УСН