Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в марте 2014 года

«Билайн» берет смартфоны под защиту

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске приложения «Мобильная Безопасность», предназначенное для защиты его абонентов от широкого спектра мобильных угроз, наиболее актуальных для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android – вирусов, троянов, вредоносных сайтов и приложений.

Как отмечают в компании, на платформе Android работают большинство мобильных устройств, продаваемых в России. По данным J’son & Partners Consulting, 77% смартфонов, реализованных во втором квартале 2013 года, работали на ее основе.

При этом большинство существующих вредоносных программ атакуют именно Android. По данным вирусной лаборатории ESET, в прошлом году число вредоносных программ для этой платформы возросло на 63%, составив до 99% известных мобильных угроз.

«Мобильная Безопасность» - это специальная версия интеллектуального решения ESET NOD32 Mobile Security для Android, адаптированная для абонентов «Билайн». Установленное на смартфон приложение в режиме реального времени предотвращает заражение мобильного устройства вредоносным ПО, регулярно автоматически обновляя вирусные базы.  При этом «Билайн» не взимает плату за трафик обновлений.

Приложение «Мобильная Безопасность» доступно для всех клиентов "Билайн" в двух версиях:

Бесплатная версия продукта включает защиту от подавляющего количества вирусных угроз, в том числе таких как:

  • SMS-троян (может втайне от пользователя отправлять сообщения на платные номера, а также брать под контроль управление аккаунтами пользователя в социальных сетях и т.д.),
  • «загрузчик» (загружает и устанавливает на устройство другие вредоносные программы из сети),
  • «кликер» (программа для генерации трафика на сайты через увеличение числа кликов),
  • вредоносные сайты и приложения, в том числе, направленные на  хищение персональной информации при совершении банковских операций.

Кроме того, «Мобильная Безопасность» поддерживает базовую функцию «Антивор», которая помогает обнаружить украденное или потерянное устройство или удаленно его заблокировать.

Расширенная (платная) версия антивируса «Мобильная Безопасность» предполагает дополнительные возможности защиты:

  • «Антифишинг» – блокирует вредоносные веб-ресурсы и защищает пользователя от хищения персональной информации при совершении покупок через интернет.
  • «Антиспам» – позволяет управлять звонками, SMS и MMS, устанавливать правила для исключения нежелательных вызовов и сообщений с известных и неизвестных номеров.
  • «Антивор» –  не только позволяет удаленно заблокировать потерянное устройство, но и автоматически рассылает сообщения на доверенные номера и удаленно стирает из памяти конфиденциальную информацию при попытке сменить SIM-карту.
  • Настройка сканирования – помогает пользователю настроить уровень сканирования устройства и его носителей, а также предоставляет возможность индивидуально определить удобное расписание сканирования.
  • Аудит приложений – информирует об обнаружении приложений, имеющих доступ к SMS и MMS, а также к контактам пользователя, разделяя их по определенным категориям.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...