Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в июне 2014 года

DOCOMO разработал первое в мире беспроводной блок SIM-аутентификации для мобильных устройств

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о разработке прототипа первого в мире устройствана основе SIM-аутентификации, названного Portable SIM (портативный SIM) и способного беспроводным способом активировать мобильные телефоны и планшеты при регистрации в сети оператора.

Portable SIM

Новое устройство состоит из трех основных модуля: SIM карты, Bluetooth и NFC. В дальнейшем, после того, как размеры устройства будут уменьшены, оно, как ожидается, поступит в широкую продажу.

Суть работы представленной новинки сводиться к следующему: чтобы зарегистрировать мобильное устройство (смартфон, планшет или телефон) в сети оператора, возле него достаточно взмахнуть Portable SIM и необходимые сведения пользователя с SIM карты будут переданы беспроводным способом посредством технологии Bluetooth, без необходимости вставлять каждый раз SIM карту в сами устройства. Используя данную возможность, пользователь сможет быстро переключаться по одному идентификатору абонента, например, со смартфона на планшет. В целях безопасности, номер телефона в смартфоне будет блокироваться после пропадания Bluetooth соединения.

Кроме того, Portable SIM позволяет безопасно управлять несколькими учетными данными, такие как логин/пароли и может быть использоваться совестно с ПК для ввода различной информации для доступа к сайтам и магазинам.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...