Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в сентябре 2014 года

Корпуса iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказались легко подвержены деформации

Использование алюминиевых панелей корпуса в моделях iPhone образца 2014 года могло оказаться не самой лучшей идеей для компании Apple. В сети появились жалобы от покупателей, которые стали одними из первых, кто приобрел новые iPhone, на то, что корпуса аппаратов гнутся при повседневном использовании. Причем для этого не требовалось прилагать какие-то сверхъестественные усилия — аппараты гнулись просто из-за того, что их носили в кармане джинсов. Наиболее подверженной деформациям оказалась модель iPhone 6 Plus — большие габаритные размеры смартфона оказались причиной того, что большинство пострадавших из-за инженерного просчета приобрело именно аппарат с большим экраном. Однако, отмечались и случаи аналогичного повреждения iPhone 6.

Наиболее уязвимой точкой оказалось место расположения кнопок регулировки громкости. Прорези, сделанные для них в торце, уменьшают жесткость детали, что приводит к легкому прогибу при использовании, когда аппарат оказывается подвергнут некоторому давлению (наиболее частый случай — телефон находился в переднем кармане джинсов и был смят при посадке). Наиболее неприятной чертой повреждения стала не сама деформация корпуса, не влияющая на работоспособность, а тот факт, что при попытке разогнуть экран трескается.

Отметим также, что проблема с которой предстоит бороться компании Apple в своем роде уникальна. Несмотря на обилие аппаратов с диагональю экрана более 5 дюймов массовых сообщений о том, что корпус смартфона деформировался подобным образом, минимум. Возможной причиной неудачи Apple стал не только выбор алюминия в качестве материала корпуса, но и отсутствие каких-либо дополнительных средств увеличения жесткости. Например, подвергнутый аналогичному испытанию Samsung Galaxy Note 3 не получил деформаций, которые были бы хорошо заметны или влияли на его функциональность.

Напомним, что ранее инженеры Apple неоднократно допускали просчеты при разработке корпусов iPhone — жалобы были на облезание краски, трещины в пластике, а также так называемый Antena Gate, когда из-за неудачного размещения антенны пользователи iPhone 4 столкнулись с проблемами с качеством связи.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...