Сотовые телефоны на Куличках
СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ НА КУЛИЧКАХ

Главная Сотовые телефоны Мелодии Картинки Игры Программы Схемы Инструкции Телефоны Юмор SMS

Интернет магазин
Дата кабели

Обзоры, новости связи, опубликованные на сайте в октябре 2014 года

Двойная премьера: HTC меняет представление о мобильной фотографии

Корпорация HTC объявила об открытии нового бизнес-направления, представив сразу несколько продуктов для создания и обработки изображений. HTC объявила о запуске RE – компактной камеры, HTC Desire EYE – смартфона, задающего, со слов производителя, новый стандарт для своей категории, HTC EYE Experience – программного обеспечения с расширенным набором возможностей для получения и обработки изображений и Zoe – сообщества для совместной обработки видеозаписей.

HTC EYE Experience

Как отмечает компания HTC, её последняя разработка в сфере фотосъёмки – миниатюрная переносная камера RE позволит пользователям превратиться из простого наблюдателя за событиями в их главного участника.

Цилиндрический корпус камеры RE удобно ложится в ладонь. Специальный чувствительный к нажатию сенсор активирует камеру, когда ее берут в руки, благодаря чему устройство не нуждается в кнопке включения. Единственная кнопка здесь – спуск затвора: при быстром однократном нажатии камера делает фотографию, при удержании начинает записывать видео.

HTC EYE Experience

Камера RE оснащена 16 МП КМОП-матрицей, поддержкой Full HD (1080p)видеозаписи и широкоугольным объективом с 146-градусным углом обзора. В мобильном приложении камеры RE для смартфона можно воспользоваться удалённым видоискателем, позволяющим найти идеальный угол съёмки, наблюдать за происходящим в режиме реального времени на экране мобильного устройства, а также переключаться в режим просмотра фотографий и видео, сохранённых в камере. Приложение также копирует все фото и видео на телефон или в облачное хранилище, чтобы пользователь мог не переживать о том, что в самый неподходящий момент у него закончится свободное место. Кроме того, совсем скоро у камеры RE появится функция, дающая возможность транслировать живое видео в YouTube в потоковом режиме: пользователи смогут в реальном времени делиться значимыми событиями на собственном канале YouTube.

HTC EYE Experience

Приложение RE будет доступно для ОС Android и iOS.

Компания HTC также представила новую флагманскую модель линейки Desire – HTC Desire EYE, обладающей на сегодняшний день лучшей фронтальной камерой на рынке разрешением 13 МП и сенсором с обратной подсветкой. Данная камера позволяет высококачественные снимки даже при недостаточном освещении, а интеллектуальная двойная светодиодная вспышка на обеих камерах визуально улучшает изображения, передавая естественные тона при съёмке в темноте.

HTC Desire EYE

Кроме того, данный аппарат оснащается тремя микрофонами, призванных поднять на новый уровень качество передачи звука голоса, независимо от того, что происходит вокруг пользователя. Технология HTC BoomSound и 5,2-дюймовый Full HD экран делают смартфон HTC Desire EYE, по версии компании, идеальным устройством для просмотра фотографий и видео.

Водонепроницаемый корпус устройства оснащён выделенной кнопкой фотосъёмки с двумя функциями: сфокусироваться и спустить затвор. Благодаря новому программному обеспечению EYE Experience и Zoe, процессору Qualcomm Snapdragon 801 и поддержке высокоскоростного подключения к сети 4G LTE, владельцы смартфона смогут с легкостью редактировать свои фото и видео, а также делиться ими.

Всех пользователей ожидает еще одна новинка – программное обеспечение для создания и обработки изображений нового уровня HTC EYE Experience.

HTC Eye Experience имеет следующие возможности:

  • Функции отслеживания лица Face Tracking и возможности показать экран Screen Share во время видеозвонков.
  • Эффекты для автопортретов, позволяющие редактировать собственные фото и создавать новые.
  • Функция Auto Selfie: создания автоматических автопортретов – достаточно поднять телефон и улыбнуться.
  • Функция Voice Selfie: создание автопортретов по голосовой команде.
  • Улучшенные групповые видеовызовы.
  • Функция отслеживания лица Face Tracking: следит за четырьмя людьми одновременно. Наведя рамку на лицо человека, получаем увеличенное изображение, несмотря на его передвижения.
  • Функция Screen Share: позволяет демонстрировать экран телефона в режиме реального времени своим собеседникам во время вызова.
  • Split Capture: Синхронная настройка фотографирует или снимает видео на фронтальную и основную камеры одновременно. Результаты будут показаны вместе на двух экранах. Асинхронная настройка позволяет снимать на фронтальную и основную камеры раздельно для возможности настройки фокуса для каждого сюжета.
  • Crop-Me-In: возможность вставить свой автопортрет на фон любой своей фотографии. Фронтальная и основная камеры снимают одновременно, а пользователь объединяет фотографии.
  • Face Fusion: объединение несколько лиц в одно на основании исходного.
  • Live Makeup: изменение тона лица еще до получения снимка, во время настройки режима автопортрета.
  • Photo Booth делает четыре последовательные фотографии для одного изображения, стилизованных под ретрофотографии из фотоавтомата.

Благодаря новому приложению Zoe для совместного редактирования видео пользователи могут без труда создавать ролики из подборки фотографий и видео и редактировать их, используя предустановленные темы оформления и саундтреки, а затем делиться результатами с друзьями в сообществе Zoe. Приложение предоставляет возможность совместного редактирования видеоклипа, добавляя фото и видео, снятые на другие устройства, а затем делиться получившимися работами в социальных сетях.

Первая версия Zoe – это широкий простор для творчества: владельцы смартфонов могут создавать короткие, средние и длинные видеоролики Zoe, которые могут состоять из пары фотографий или целой серии видео. Zoe полностью интегрируется с камерой RE, автоматически создавая видеоклипы из материала, отснятого на камеру.

Бесплатное приложение Zoe 1.0 будет доступно для устройств на базе ОС Android и iOS позднее в этом году. О выходе смартфона HTC Desire EYE и камеры HTC RE на российский рынок будет сообщено отдельно. Возможности программного обеспечения HTC EYE Experience будут доступны на следующих моделях (полный утверждённый список функций будет готов при запуске): HTC One (M7), HTC One (M8), HTC One E8, HTC One mini, HTC One mini 2, HTC One max, HTC Desire 816, HTC Desire 820 и HTC Butterfly 2 в течение ближайших месяцев.

Источник: mobile-review.com

От PlayFon:
Игры
Картинки
Мелодии

Рекомендуем! Реальный интернет заработок - Партнерская программа!


Рейтинг@Mail.ru     'Rambler Top100
Загрузка...